Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Les informations quotidiennes du Journal de Pont-de-Vaux

12 Aug

Tour de l'Ain : liste des engagés.

Publié par RAYMOND Michel

Tour de l'Ain : liste des engagés.
Tour de l'Ain pro 2015 du 11 au 15 août
Passages dans la ville et les communes environnantes et arrivée de la 2ème étape ce jeudi 13 août vers 17 h 15 (devant l'hôtel de ville).

LISTE DES PARTANTS
AG2R la Mondiale (FRANCE)
Directeur Sportif. : JURDIE Julien
1. PERAUD Jean-Christophe
2. POZZOVIVO Domenico
3. LATOUR Pierre-Roger*
4. BERARD Julien
5. DUMOULIN Samuel
6. DUPONT Hubert
Team Lotto NL - Jumbo (PAYS BAS)
D.S. : DEKKER Erik
11. MARKUS Barry
12. KRUIJSWIJK Steven
13. VAN DER LIJKE Nick
14. ROOSEN Timo*
15. TEUNISSEN Mike
16. CAS
TELIJNS Twan
FDJ (FRANCE)
D.S. : MADIOT Marc
21. COURTEILLE Arnaud
22. GENIEZ Alexandre
23. LECUISINIER Pierre-Henri*
24. REZA Kévin
25. SARREAU Marc*
26 DOU
BEY Fabien*
Cofidis, Solutions Crédits (FRANCE)
D.S. : JONROND Jean-Luc
31. BAGOT Yoann
32. BOUHANNI Nacer
33. HARDY Romain
34. LEMOINE Cyril
35. ROLLIN Dominique
36. ROS
SETTO Stéphane
Team Europcar (FRANCE)
D.S. : LEBRETON Lylian
41. AEASHIRO Yukiya
42. COUSIN Jérôme
43. DUCHESNE Antoine
44. ENGOULVENT Jimmy
45: JEANDESBOZ Fabrice
46.
MEDEREL Maxime
Bretagne - Seche Environnement (FRANCE)
D.S. : HINAULT Sébastien
51.FEILLU Brice
52. BRUN Frédéric
53. GUILLOU Florian
54. LEDANOIS Kévin*
55. PERICHON Pierre-Luc
56.
VACHON Florian
BORA-ARAGON 18 (ALLEMAGNE)
D.S. : PÖMER Christian
61. BENEDETTI Césare
62. KONRAD Patrick
63. PIMENTA COSTA MENDES José Joao
64. PÖSTLBERGER Lukas
65. SALERNO Cristiano
66.
THURAU Bjorn
Rabobank Development Team (PAYS BAS)
D.S. : VAN DONGEN Arthur
71. OOMEN Sam*
72. BOL Cees*
73. TUSVELD Martijn*
74. HOFSTEDE Lennard*
75. KOREVAAR Merijn*
76. M
EIJERS Jeroen*
Team Ecuador (ESPAGNE)
D.S. : CARBONELL Domenec
81. TORRES Albert
82. VELASCO CEVALLOS Henry Marcelo
83. FERNANDEZ Higinio
84. SIMON CASULLERAS Jordi
85. ROVIRA POUS Jaume
86. DO
MINGUEZ Daniel
Armée de Terre (FRANCE)
D.S. : CASPER Jimmy
91. BARBAS Yoann
92. BODIOT Alexis
93. CANAL Fabien
94. SINNER Benoît
95. MAINARD Jérôme
96.
PACHER Quentin
Auber 93 (FRANCE)
D.S. : GAUDRY Stephan
101. GOUAULT Pierre*
102. GUAY Julien
103. JAKIN Alo
104. LEVARLET Guillaume
105. MALDONADO Anthony
106
. VIMPERE Théo
Team Marseille 13 KTM (FRANCE)
D.S. : LECARPENTIER Freddy
111. PAILLOT Yoann
112. GIRAUD Benjamin
113. LOUBET Julien
114. BLAIN Alexandre
115. EL FARES Julien
116. DI
GREGORIO Rémi
Roubaix Lille Métropole
D.S. : PAUCHARD Gilles
121. BARBIER Rudy
122. DAMUSEAU Thomas
123. KOWALSKI Rudy
124. TURGIS Jimmy
125. VINCENT Léo*
126.
POUILLY Felix*
Vino 4-ever (KAZAKHSTAN)
D.S. : DANNIKER Sergey
131. SHUSHEMOIN Alexandr
132. ZEMLYAKOV Oleg*
133. ASTAFYEV Stepan*
134. BIZHIGITOV Zhandos
135. LUKYANOV Dimitriy*
136. G
ALEYEV Vadim
Equipe de France Espoirs
D.S. : CHATELON Pierre-Yves
141. GESBERT Elie*
142. GRELLIER Fabien*
143. MAISON Jérémy*
144. MARTIN Guillaume*
145. PETERS Nans*
146. FER
ASSE Thibault*
Equipe des USA espoirs
D.S. : SAYERS Michael
151. OIEN Justin*
152. WILLIAMS Tyler*
153. JOYCE Colin*
153. BARTAWilliam*
155. EISENHART Taylor*
153. CU
RRAN Geoffrey*
Tour de l'Ain : liste des engagés.
Tour de l'Ain : liste des engagés.
Tour de l'Ain : liste des engagés.
Commenter cet article

À propos

Les informations quotidiennes du Journal de Pont-de-Vaux